Новая Skoda Octavia 1.2 TSI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Skoda Octavia 1.2 TSI » Трансмиссия » Механическая коробка передач у Octavia A7


Механическая коробка передач у Octavia A7

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Механическая коробка передач у Octavia A7
Предлагаю в этой теме отдельно обсудить механическую коробку передач у А7. Т.к. сам рассматриваю покупку именно такого варианта. Интересно в первую очередь мнение владельцев А7 с МКПП: все ли нравится, четкие ли переключения, комфортный ли ход рычага, работа сцепления и т.д.

Тоже заказал авто с такой коробкой двиг 1,4, сыграло все таки мое внутреннее опасение о надежности ДСГ, у кого уже есть авто с МКПП, прошу расскажите часто ли надо перебирать передачи на 6 ступке, как тянет на низах, если есть владельцы с двиг. 1,4, буду весьма признателен.И еще интересует есть ли задержка при нажатии педали в пол, или это только прерогатива автомата(спрашиваю, потому, что прочитал один из отзывов, где говорилось, что авто на МКПП тоже задумывается перед "выстрелом")

очень интересная и важная тема, кто собрался брать МКПП, сам буду такую заказывать)

0

2

Цитата Сообщение от Владимир Г.  Посмотреть сообщение
Тоже заказал авто с такой коробкой двиг 1,4, сыграло все таки мое внутреннее опасение о надежности ДСГ, у кого уже есть авто с МКПП, прошу расскажите часто ли надо перебирать передачи на 6 ступке, как тянет на низах, если есть владельцы с двиг. 1,4, буду весьма признателен.И еще интересует есть ли задержка при нажатии педали в пол, или это только прерогатива автомата(спрашиваю, потому, что прочитал один из отзывов, где говорилось, что авто на МКПП тоже задумывается перед "выстрелом")
Авто с МКПП задумывается только по одной причине- это электронная педаль газа! Пробовал МКПП на тигуане ( одно и тоже в принципе) дак мне очень понравилось! Передачи вкл четко и легко! А про переборку передачами дак точно так же как на любой механике! Не заморачивайся по мелочам!))))

0

3

Механика на А7 (я имею в виду весь агрегат в сборе со сцеплением) может наряду с фольксвагеновскими одноклассниками считаться эталоном - короткие ходы, высочайшая чёткость переключения, информативная педаль сцепления.

Передачи подобраны толково, учитывая длинную "полку" Ммах. Переключаться - как больше нравится, но смысла загонять ТСИ в красную зону никакого нет. На 5-ступке передачи очень длинные, это хорошо видно на видео товарища с соседнего форума, держать в диапазоне Ммах (1400-4000 об-1) движок не составляет труда.

0

4

Я специально купил МКПП, передачи включаются чётко, ход рычага маленький, мягкий, рукоятка удобная, расход топлива маленький так как двигатель крутишь не больше 1.500 об/м. На тест драйве пробовал АВТОМАТ, мне не понравилось. Автомат долго думает при трогание и обгоне, при удержании одной скорости машина дёргается (это происходит на многих авто и наша ОКТАШКА не исключение), что лично меня бесит при долгой езде по трассе. У машины теряется плавность хода!!!:mad: При наличии круиз контроля, автомат вообще не нужен ИМХО, ну если живёшь не в Москве. Автомат не заменимая вещь только в пробках . Я для себя сделал вывод: АВТОМАТ больше ни когда не возьму, да и двигатель 1.4 позволяет ездить на одной передаче в разных диапазонах. То есть на третьей передаче можно спокойно ехать от 20км/ч до 70км/ч., ну чем Вам не АВТОМАТ?! Да и МКПП будет по надёжней, а по ремонту АВТОМАТ на порядок дороже стоит.

0

5

Доброго времени суток товарищи! У меня октаха 1.4 на ручке. Изначально думал брать только механику.дсг не рассматривал.в крации.коробка очень нравится.мягкое переключение передач.очень плавное сцепление.сравнить могу с французами и корейцами.по очучениям окташа в лидерах.очень удобная рукоятка коробки)) приятная на ощупь))))) ход передач на много короче чем на пежо или авео.тоже приятная момент. Вообщем коробкой доволен.

0

6

У меня с 20го июня 1.4 TSI, МКПП. Переключение чёткое и короткоходное. В основном при спокойной езде переключаю так: 1-2-4-6 полёт нормальный. На 6й с 60 км/час довольно резво набирает скорость. Задержка имеется при нажатии на газульку, это неизбежно на двигателях с турбокомпрессором (это турбояма!). Турбоям нет на ДВС с двумя компрессорами (механическим и турбокомпрессором). А так машина ничего, конечно с Мерином не сравнить!

0

7

недавно заезжал к ОД, узнать, что да как с моей машиной, в шоуруме были 2 а7, одна НН, одна чешка. НН была на ручке, сел, потыркал, очень приятно удивился. включается супер легко и офигенно чётко, ходы очень короткие. прокатиться ясно, понятно, не вышло, но на заглушенной машине переключения впечатлили. сам ждун 1.4 на ручке, уже скоро перейду в статус счастливых владельцев, жду, дождусь)))))

0

8

Всё верно сказано про МКПП, причём я готов даже возразить, что, якобы, АКПП незаменима в пробках - ещё как заменима! :)

По поводу турбоямы: двигатели TSI не знают, что это такое. Турбина настроена на максимальную отдачу в диапазоне оборотов, начинающемся с 1250-1500 об-1. Соответственно график моментной характеристики Вам скажет то же самое. Задержка при "резкой" даче газа вызвана не инерцией турбины, а программой управления двигателем, "демпфирующей" электронную педаль газа в угоду надежности, экономичности и экологичности.

0

9

Жду 1.8 на ручке ) надеюсь в октябре дождусь, судя по отзывам, коробочка очень четкая ... радует ) чем больше жду, тем больше хочется быстрее стать счастливым шкодоводом ... эх

0

10

На работе прислали служебные октавии а5 все на механике я приехал говорю как хотите а за машину сяду по любому так я скажу что уже на этой модели механика супер, даже если не доработали ход как на роботе в ручном режиме

0

11

Присаеденяюсь к всем отписавшимся, МКПП просто КЛАСС!!!.
Передачи длинные, ход ручки короткий и четкий. Провал или яма пока обороты меньше 1500 об/м, дальше ракета.
Заказывайте только МКПП, не ленитесь работать ногой и рукой или купите электромобиль ездить по автодрому.

0

12

Верно, я ещё ни на одном авто не встречал "пятиступку" с такой длинной пятой передачей - на штатных колёсиках 2100 об-1 при 100 км/ч. Красота!

0


Вы здесь » Новая Skoda Octavia 1.2 TSI » Трансмиссия » Механическая коробка передач у Octavia A7